Thema: Sommervorbereitungsturniere 2012
Hallo,
ich werde hier mal die Sommer-Vorbereitungsturniere zusammen fassen.
Ausnahme die European Trophy, der ich nen eigenen Thread widmen werde (wie letztes Jahr, dieses Jahr mit Berlin, Hamburg, Ingolstadt & Mannheim).
Die einzeln ausgemachten Vorbereitungsspiele der DEL/EBEL/Nationalliga Teams können hier auch gerne diskutiert werden, jedoch zähle ich erstmal nur die Turniere auf:
Cup of Gubernator of Chelyabinsk Oblast, Chelyabinsk (RUS), 15-19 august 2012
http://forums.internationalhockey.net/s … ugust-2012 ( keine offizielle Webseite gefunden)
Teilnehmerfeld: Traktor Chelyabinsk - Avangard Omsk - Metallurg Magnitogorsk - Neftekhimik Nizhnekamsk - Kolner Haie
15.08.2012
15.00 Neftekhimik Nizhnekamsk v Kolner Haie
19.00 Traktor Chelyabinsk v Metallurg Magnitogorsk
16.08.2012
15.00 Avangard Omsk v Kolner Haie
19.00 Traktor Chelyabinsk v Neftekhimik Nizhnekamsk
17.08.2012
15.00 Metallurg Magnitogorsk v Kolner Haie
19.00 Avangard Omsk v Neftekhimik Nizhnekamsk
18.08.2012
14.00 Avangard Omsk v Metallurg Magnitogorsk
18.00 Traktor Chelyabinsk v Kolner Haie
19.08.2012
12.00 Metallurg Magnitogorsk v Neftekhimik Nizhnekamsk
15.00 Traktor Chelyabinsk v Avangard Omsk
Gäubodenvolksfest-Pokalturnier 17.-19. August / Straubing
Teilnehmerfeld: Staubing Tigers, Klagenfurter AC, Thomas Sabo Ice Tigers Nürnberg und Augsburger Panther
Spielplan: noch nichts gefunden
Dolomiten Cup 23-26.08. Neumarkt & Bruneck / Südtirol (ITA)
http://www.dolomitencup.com/index.php/de/
Teilnehmerfeld: FIAT PROFESSIONAL WÖLFE - ISHOCKEYKLUBB LORENSKOG - ISERLOHN ROOSTERS - HC LUGANO - BLACK WINGS LINZ
Spielplan
Donnerstag, 23. August (Bruneck, 20.30 Uhr)
FIAT PROFESSIONAL WÖLFE - ISHOCKEYKLUBB LORENSKOG
Freitag, 24. August (Bruneck, 20.30 Uhr)
ISERLOHN ROOSTERS - FIAT PROFESSIONAL WÖLFE
Samstag, 25. August (Neumarkt, 17.00 Uhr)
ISHOCKEYKLUBB LORENSKOG - ISERLOHN ROOSTERS
(Neumarkt, 20.30 Uhr)
HC LUGANO - BLACK WINGS LINZ
Sonntag, 26. August (Neumarkt, 17.00 Uhr)
SPIEL UM PLATZ 3
(Neumarkt, 20.30 Uhr)
FINALE
Amsterdam Icehockey Cup 25.-26. August 2012 / Amsterdam (NL)
http://www.amsterdamicehockeycup.com/
Teilnehmerfeld: Detroit Red Wings Alumni Team, Team Canada, Kölner Haie, Krefeld Pinguine, Dutch All Stars, Dutch National Team
SCHEDULE
Saturday 25th of August
12.00 OPEN
12.15-13.00 practise Kolner Haie
13.00-13.20 prepare ice
13.20-13.45 warm-up DNT & KEV
13.45-14.00 prepare ice
14.00-16.30 game 1: DNT vs KEV
16.30-16.50 prepare ice
16.50-17.15 warm-up DRWA & Dutch Allstars
17.15-17.30 prepare ice
17.30-19.30 game: DRWA vs Dutch Allstars
19.30-19.50 prepare ice
19.50-20.15 warm-up Team Canada & Koln Haie
19.50-20.15 prepare ice
20.30-23.00 game 2: Team Canada vs Koln Haie
23.00 END
Krefeld Pinguines: KEV
Dutch National Team: DNT
Detroit Red Wings Alumni: DRWA
Sunday 26th of August
08.30 OPEN
08.45-09.00 prepare ice
09.00-11.00 game: CTO vs DNL
11.00-11.20 prepare ice
11.20-11.45 warm-up DRWA vs Dutch Allstars
11.45-12.00 prepare ice
12.00-14.00 game: DRWA vs Dutch Allstars
14.00-14.20 prepare ice
14.20-14.45 warm-up (losers 1 + 2)
14.45-15.00 prepare ice
15.00-17.30 game (losers 1 + 2)
17.30-17.50 prepare ice
17.50-18.15 warm-up (winners 1 + 2)
18.15-18.30 prepare ice
18.30-21.00 game (winners 1 + 2)
21.00 Closing Ceremony
SWB Energie Cup 31.08.-01.09.2012 / Bremerhaven
http://www.fischtown-pinguins.de/index. … ;tx_ttnews[tt_news]=703&tx_ttnews[backPid]=9&cHash=d521ca58465cf0db5c46c5ed80869b72
Teilnehmerfeld: SV Ritten Sport – Hannover Indians - Sonderjyske IK – Fischtown Pinguins
Terminplan:
Freitag, 31. August 2012
17.00 Uhr SV Ritten Sport – Hannover Indians
20.00 Uhr Sonderjyske IK – Fischtown Pinguins
Sonnabend, 1. September 2012
16.00 Uhr Verlierer Spiel 1 - Spiel 2
20.00 Uhr Gewinner Spiel 1 - Spiel 2
Das ist bislang alles was ich gefunden habe.
Nicht stattfinden wird :
- Basel Summer Ice Hockey
( http://www.bsih.ch/bsih/index.php?id=4&tx_ttnews[tt_news]=71&cHash=81ffdfa2a74bdff782b60032534d9bae )
- Wurmberg Cup / Braunlage